как отключить сигнализацию на ваз 2107 инжектор

День добрый! Сразу к делу. Сигналка КГБ вс-300 Сегодня, снимая авто с охраны ничего не произошло, а сирена начала подавать короткие сигналы. После 5-6 таких коротких сигналов срабатывает полноценная сирена и орет постоянно. На нажатия кнопок с пульта не реагирует. Скинул клему с АКБ, отключил сирену (массу открути что бы не орала)
кидаю клему назад на АКБ и слышу частые щелчки в блоке При этом поворачиваю ключ в замке - питание не идет. Ничего не загорается. Подскажите что может быть с сигналкой? Можно ли ее отключить совсем? Может какой из них убрать? В общем очень нужна ваша помощь!!! Буду признателен! Банальность ситуации с выбрыками автосигнализации поражает своей простотой, но автовладельцу в этот момент совершенно не до смеха.


Вы припарковали авто, поставили на охрану, приходите через 5-10 минут. Жмете на брелок. Сигнализация не реагирует, машина не снимается с сигнализации. Пытаетесь открыть ключом, сигнализация начинает срабатывать. Срывается важная встреча, ломаются планы. Какой уж тут смех. Или наоборот, вас ждут в офисе, парковка на улице в 300 метрах, а машина не ставится на сигнализацию. Ну не бросать же ее на произвол судьбы. Давайте рассмотрим простые варианты того, как снять машину с сигнализации. Радиопомехи. Мегаполис это зона повышенного засорения эфира. Крупные предприятия, мобильные операторы, автостоянки и, конечно же, железобетонные конструкции. В этом случае попробовать вариант отключения сокращением дальности.


Поднесите брелок либо к месту, где у вас установлен приемник с антенной, либо почти вплотную к кузову, к месту расположения центрального блока сигнализации. Аккумуляторная батарея. Если она неисправна, а это могло произойти во время движения. Проверьте вначале АКБ посредством включения зажигания и работы панели приборов. Если они не работают 90% сел аккумулятор. В этом случае отключение сигнализации автомобиля нужно ограничить отключением сирены, и принимать меры к восстановлению работоспособности АКБ. Питание брелка сигнализации. Нужно убедиться в работоспособности батарейки (элемента питания) брелка. На при нажатии на любую кнопку загорается индикаторная лампочка, если нет, то надо менять батарейку.


На брелках двусторонней сигнализации на ЖК дисплее появляется информация о зарядке батарейки. В случае, если нет возможности купить сию секунду новую батарейку, есть способ кратковременной реанимации батарейки. Выньте ее из брелка и постучите по ней, чтобы чуть-чуть деформировать. Это может помочь отключить сигнализацию в автомобиле и доехать до места продажи батареек. Если с элементом питания брелка порядок, то приступаем к плану Б отключения сигнализации авто. Предварительно, чтобы не раздражаться самому и не нервировать окружающих отключите спикер (динамик). Нужно открыть капот, найти колокол и ключом сигнализации выключить звук. Если ключа сигнализации нет, то отсоедините контакт. Перевод автосигнализации в режим valet (сервисный режим).


Для этого нам необходимо найти секретную кнопку сигнализации. Как правило, ее размещают в районе предохранительного блока в салоне или под торпедо. Если у вас она установлена в другом месте, то вы знаете где ее найти. Как отключить сигнализацию автомобиля при помощи секретной кнопки должно быть подробно описано в Инструкции по эксплуатации сигнализации в разделе Снятие с охраны с помощью секретной кнопки. Если такового нет, то нужно звонить в сервисный центр, в котором вам производили установку сигнализации. Найдя секретную кнопку вводим секретный код. Традиционно он вводится посредством таких вариантов: Включить зажигание, кратковременно нажимаем на секретную кнопку один раз, выключаем зажигание.


Включить зажигание, кратковременно нажать на секретную кнопку четыре раза, выключаем зажигание. Все же, следует более подробно изучить инструкцию по вводу пин-кода. Особенно если у вас сложная. Потом, пробуем завести автомобиль и подключить спикер. Еще один простой вариант отключения сигнализации автомобиля и проверки ее работоспособности проверка предохранителя. Он находится либо под капотом, недалеко от центрального блока, либо на жгуте проводов под приборной панелью. Если все эти варианты отключения и попыток исправить сигнализацию не привели к желаемому результату надо звонить своему механику. Значит проблема глубже. И именно этого мы вам и не желаем. Удачи вам, любители своего автомобиля.

17-12-2016, 14:17 3 456 0

Комментарии