не горят птф ваз 2114

Как я думаю, Вы уже убедились, что на ВАЗ 2114 и на других Самарах головной свет фар оставляет желать лучшего, а в пасмурную и дождливую погоду чувствуешь себя как ежик в тумане. P Поэтому, противотуманные фары значительно улучшают ситуацию, освещают обочину. Но случается, что в определенный момент
перестают работать, и нужно срочно искать причину неисправности. В данной статье, Мы рассмотрим основные возможные причины неисправности противотуманных фар (ПТФ) и методы их устранения. Самая основная и частая причина неисправности это окисление и коррозия, которые появляются в условиях длительной эксплуатации и в условиях российского климата. P Но все же мы коснемся конкретных проблем, и начнем от самого простого к сложному. Каждая ПТФ имеет отдельный F8 и F9 в блоке предохранителя номиналом в 7,5 А. Проверьте его целостность замените. Если же вы не нашли предохранитель в монтажном блоке, то скорее всего, в вашем случае ПТФ установлены предыдущим хозяином, а предохранители на них находятся либо рядом с самими противотуманками, либо рядом с реле.


PPЕсли же у вас не работают обе ПТФ, то скорее всего проблема с предохранителями отпадает т. к. чтобы одновременно перегорели оба предохранителя не представляется возможным, хотя все бывает в нашей жизни. В данном случае остается только проверить и заменить. Когда будите снимать лампу и смотреть нить накаливания лампы визуально может остаться целой, поэтому лучше проверить заведомо рабочей лампой. Опять же если же у вас отказали обе противотуманные фары, то скорее всего это не ваш случай. Реле находится либо в монтажном блоке, либо установлено в другом месте, если ПТФ устанавливалось не заводом. Самый простой вариант заменить и проверить на заведомо рабочее реле,P так же можно попробовать постучать по нему. Когда вы включаете кнопку ПТФ должен происходить щелчок реле.


Как определить и заменить сгоревшую лампу в ПТФ ВАЗ 2110-2112



Если реле не щелкает либо заменить реле, либо на него попросту не идут питание. Так же может выйти из строя, меняется за 1 минуту. Плохая масса на кузов либо самих ПТФ, либо от реле. Зачистить и надежно закрепить на кузов. 1)PPPP Проверяем, идет ли питание на кнопку ПТФ (если горит лампочка включения ПТФ, то здесь все нормально) 2)PPPP Проверяем питание Pреле на контакты 30 и 87 (смотрите схему). Провода от этого реле идут на колодки ш7 ш8 монтажного блока (они обозначены). Если же питание отсутствует его нужно искать, искать обрыв провода. Скорее всего проблема в данном случае банальная отвалился или заржавел провод. Полезные статьи: выбираем противотуманки на рынке. устанавливаем ПТФ своими руками на норму. Что бы кто не говорил, а головной свет на оставляет желать лучшего. Не исключением является и, фары в сумрачное и ночное время суток светят отвратительно, поэтому приходится дополнительно использовать свет протывотуманных фар или как их еще.


Однако, часто случается что ПТФ не работают и чтобы быстро найти причину поломки противотуманных фар на ВАЗ 2114 предлагаем вам ознакомится с основными причинами отказа противотуманок. Почему не работают противотуманки. Основные причины входа из строя ПТФ ВАЗ 2114 Так как в основном ВАЗ 2114 эксплуатируется в условиях повышенной влажности, следовательно, основной причиной выхода из строя ПТФ ВАЗ 2114 являются окисление и коррозия функциональных элементов противотуманок. На каждую фару противотуманок идет отдельный предохранитель номиналом в 7,5 А в блоке они отмечены, как F8 и F9. Однако, при монтаже некоторые владельцы устанавливают предохранители возле самих противотуманок либо возле реле. Так что если вы в блоке предохранителей вы их не обнаружили, это не значит, что их нет. И еще важный момент, если не работают сразу, в таком случае версия с предохранителем отпадает, потому что одновременно два предохранителя перегореть не могут.


Также в некоторых случаях помогает решить проблему зачистка контактов плавкого элемента от окисления. Чаше всего причиной неработающей противотуманной фары ВАЗ 2114 является перегорание лампы. В этом случае необходимо вынуть лампу из корпуса ПТФ и произвести визуальный осмотр. Если при этом вы обнаружите перегоревшую спираль лампы, следовательно, необходимо меняем лампу на новую. Также бывают случаи, что при визуальном осмотре лампа может быть не перегоревшая. В любом случае необходимо вставить и проверить другую исправную лампу. Так как и в ситуации с предохранителем одновременно перегореть две лампы не могут, так что если обе противотуманнки ВАЗ 2114 не работают, причина здесь иная. Включение ПТФ ВАЗ 2114 производится через реле, которое установлено в блоке предохранителей или в другом месте, которое было выбрано электриком при самостоятельном монтаже противотуманок.


Проверить исправность реле противотуманных фар ВАЗ 2114, можно включив кнопку ПТФ. Если при этом вы слышите внутри щелчок, значить реле исправное, если нет, выполните его замену Кнопка включения противотуманных фар также может оказаться причиной, которой они не работают. Замена кнопки включения и выключения ПТФ ВАЗ 2114 выполняется довольно легко. Плохой контакт на массу непосредственно в самих ПТФ также может стать причиной отказа противотуманок. Проверьте крепления фары к, при необходимости места соединения, для обеспечения надежного контакта, необходимо зачистить. Отсутствие подачи напряжения на ПТФ ВАЗ 2114 может быть вызвано обрывом в электропроводке. Для определения местонахождения обрыва воспользуйтесь представленной электросхемой подключения ПТФ ВАЗ 2114.

17-12-2016, 02:15 3 093 0

Комментарии