фото на рено каптур

В Европе модель Captur, построенная на платформе Clio, доступна уже несколько лет, но в Россию поставлять ее не стали из-за небольших размеров и высокой цены. Для РФ и ближнего зарубежья (а также Бразилии) решено было сделать автомобиль на другой платформе, а именно B0, на которой построен Дастер. Это позволило увеличить размеры, улучшить проходимость и снизить цену. В итоге российский Каптур 2016 года решено было назвать Renault Kaptur (в Европе Captur через "C"). Представители Рено, относительно названия кроссовера, резюмировали: использование буквы K осознанный выбор, основанный на опросе клиентов и потенциальных российских покупателей. В компании уверены, что эксплуатация автомобиля будет ассоциироваться с качеством, красотой и комфортом. Первое фото Рено Каптур 4х4 (да, есть и
) было представлено в начале марта 2016 года, полностью кроссовер рассекретили 30 марта.


Старт продаж - 15 июня 2016 года. за версию с передним приводом. Как видно на фото, Renault Kaptur 4х4 обладает впечатляющим дизайном, кроссовер обладает габаритами, достаточно внушительными для данного сегмента: длина 4333 мм, а ширина 1813 мм, при росте 1613 мм. Колесная база обладает вполне привычными размахом 2674 мм. С поднятыми задними сидениями вместительный объем багажника будет соответствовать 387 л. Сложенные сиденья значительно добавят пространства, увеличивая вместительность до 1200 л. Углы въезда/съезда 20/31 градус, соответственно. На фото максимальная комплектация Нужно упомянуть что на данных фото Рено Каптюр в максимальной комплектации Style с полным приводом, стоимость которой от 1 млн. 50 тыс. рублей (подробнее про цены и комплектации на ). Выше были даны фото кроссовера в максимальной комплектации, теперь посмотрим чем отличается базовая от максимальной: Базовая комплектация Life Средняя комплектация Рено Каптюр Drive Максимальная комплектация Style (от 1 млн. 30 тысяч рублей): Базовая комплектация Life Средняя комплектация Drive (от 920 тысяч рублей) Максимальная комплектация Style (от 1 млн. 30 тысяч рублей): Салон комплектации Style с пакетом Orange Подробнее про отличия комплектаций Рено Каптюр с ценами в статье: Кроссовер позиционируется как автомобиль для молодых и амбициозных людей, поэтому заслуживает отдельного внимания возможность заказать двухцветный окрас кузова: крышу можно как оставить в основном цвете, так и окрасить в белый либо цвет слоновой кости.


Смотрится свежо и впечатляюще (см. фото Renault Kaptur с разными цветами крыши ниже). Данное решение доступно в максимальной комплектации Style, так и средней Drive, но за доплату в 16 тысяч рублей.


Фото Рено Каптур в голубом, сером и оранжевом цвете с различными комбинациями крыши: белой, черной и в цвет кузова. Объем багажника Renault Kaptur 387 литра, максимум в 1200 л. достигается при сложенных задних сидениях. Спинка дивана хоть и складывается по частям, но ровного пола не получится. В версии Рено Каптур 4х4 докатка находится в подполье, у переднеприводных уже полноразмерная запаска, правда искать ее нужно под днищем. Все технические характеристики тут Программа персонализации цветовой гаммы Renault Captur позволяет выбрать 1 из 10 цветов кузова. А наличие двухцветной раскраски обеспечивает дополнительные возможности для выбора контрастных цветов для крыши и остального кузова автомобиля. Двухцветовая гамма Рено Каптур строится вокруг трех тем: Аризона, Азур и Манхэттен. Каждая тема выражает свой стиль: приключения, элегантность или городской образ жизни.


Технические характеристики кроссовера Рено Каптур схожи с Renault Clio последнего поколения. Построен на общей платформе с Клио и относится к B классу машин с просторным салоном на 5 мест, багажник объемом 377 литров. На выбор доступно 2 турбобензиновых двигателя TCE 0,9 90 л. с. , TCE 1,2 120 л. с. и дизельный 1,5 90 л. с. Они обеспечивают отличный крутящий момент на низких оборотах. Дисковые тормоза спереди и задние. Объем топливного бака 45 литров. Вес авто от 1101 кг. В стандартной комплектации установлена система ABS с Break Assist, последнее поколение ESC. Система ESC запускается в экстремальных ситуациях или когда угол крена кузова становится высоким. Hill Start Assist предотвращает скатывание автомобиля назад при запуске. Водительское сиденье можно регулировать по высоте до 70 мм.


Рулевое колесо можно регулировать по высоте на 60 мм и вылет на 50 мм. Характеристики Каптур для двигателя TCE 0,9 - 90 л. с. : расход топлива город/трасса - 4,9 л / 100 км. Запас хода на полном баке 918 км по трассе. Максимальная скорость машины - 171 км/ч, разгон до 100 - 12,9 секунд для МКПП. Характеристики Каптур для двигателя TCE 1,2 - 120 л. с. : расход топлива город/трасса - 5,4 л / 100 км. Запас хода на полном баке 833 км по трассе. Максимальная скорость машины - 192 км/ч, разгон до 100 - 10,9 секунд для АКПП. Характеристики Каптур для дизельного двигателя dCi 1,5 - 90 л. с. : расход топлива город/трасса - 3,6 л / 100 км. Запас хода на полном баке 1250 км по трассе. Максимальная скорость машины - 171 км/ч, разгон до 100 - 13,1 секунд для МКПП. Размеры кузова Рено Каптур: высота - 1567 мм, ширина 1778 мм, длина 4122 мм, клиренс (дорожный просвет) 170 мм.

17-12-2016, 21:53 1 208 0

Комментарии