» » инструкция по эксплуатации автомобиля рено сандеро степвей

инструкция по эксплуатации автомобиля рено сандеро степвей

ac_gotop{ display:block; text-align:right; } #contest{width:100%; height:auto; overflow:hidden; padding:10px 0;}
Многие владельцы популярного в России Рено Сандеро Степвей или желающие его приобрести хотели бы иметь руководство по эксплуатации и ремонту. Казалось бы, что проще в интернете можно найти все, что угодно. Но не тут-то было. На официальном сайте, хоть российском, белорусском или украинском такого документа нет. Еще более странным становится, когда поиски этого документа приводят на официальный французский сайт Рено. Оказывается, что такой машины вообще не существует. Но все правильно, автомобиль изначально проектировался в Южной Америке, производился там же и в Румынии на заводе Dacia. У румын такую документацию на русском языке найти невозможно.


Ведь с 2010 года автомобиль изготавливается на территории России и имеет собственную модификацию, собственный путь модернизации, который разрабатывается совместно французскими и российскими инженерами. В России никто не стал писать отдельную книгу для Рено Сандеро Степвей, потому что он очень похож на Сандеро и Логан. В результате, скачивая на официальном российском сайте книгу про Stepway, вам предлагаются истории про другие машины: Logan и Sandero. На самом деле, действительно, управление этими тремя машинами не отличается друг от друга и полностью подходит в качестве руководства по эксплуатации и для Stepway выпуска 2014-2015 годов. клиренс 175 мм и 195 мм. Есть еще некоторые различия, не имеющие отношения к элементам управления, но влияющие на ходовые качества и поведение машины.


Руководство по ремонту Renault | Dacia Sandero с 2012 года



Таким образом, можно считать, что скачивая, мануал по эксплуатации для Сандеро и Логан, вы получаете документ полностью применимый и к Sandero Stepway. Ссылка для скачивания с официального сайта: Но некоторые несоответствия в технических характеристиках указанных в справочном разделе книги все же существуют это внешние габариты кузова. высота 1543/1575. Учитывая разные массы автомобилей, по идее, будет и разная допустимая масса полезного груза в салоне и в прицепе. Указанные данные не соответствуют реальным. Наверное, правильные цифры можно узнать у дилеров или сделав запрос производителю через официальный сайт.


Если опустить мелкие детали, инструкция полностью применима для изучения органов управления Sandero Stepway. Жаль, что компания Рено не объясняет это своим клиентам самостоятельно. Использовать документ, как пособие по ремонту Sandero Stepway вряд ли получится, в нем не описано. В апреле 2005 г. в Москве предприятие ООО Автофрамос начало производство автомобилей Renault Logan (Рено Логан) с кузовом седан, а в декабре 2009 г. стало выпускать обновленный Logan. Рестайлинговая модель внешне отличается от предыдущей решеткой радиатора, бамперами, капотом, крышкой багажника, фарами и задними фонарями. В салоне изменился дизайн панели приборов, рулевого колеса, обивок дверей. На часть автомобилей стали устанавливать ABS Bosch восьмого поколения с функцией распределения тормозных усилий при экстренном торможении.


С конца 2009 г. на платформе автомобиля Logan Автофрамос начал выпуск пятидверного хэтчбека Sandero (Сандеро). В сравнении с седаном хэтчбек имеет меньшую на 42 мм колесную базу. Комплектующие детали Logan и Sandero унифицированы приблизительно на 70%, в том числе автомобили имеют общую гамму силовых агрегатов и трансмиссию. На автомобили устанавливают четырехцилиндровые 8-клапанные бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 55 кВт (75 л. с. ) и 62 кВт (84 л. с. ) соответственно, а также 16-клапанный двигатель объемом 1,6 л мощностью 75 кВт (102 л. с. ). Все двигатели удовлетворяют требованиям норм токсичности Евро-4.


Автомобили с двигателем 1,6 л в 16-клапанной модификации комплектуются как механической, так и автоматической коробками передач. В 2010 г. Автофрамос начал производить вседорожную версию хэтчбека Sandero Stepway (Сандеро Степвей). Автомобиль отличается от базовой модели другой коробкой передач и конструкцией привода сцепления. Применены другие приводы колес и клиренс увеличен на 20 мм (за счет новых амортизаторов и пружин). Также автомобиль отличается фарами, бамперами, наличием рейлингов на крыше и декоративных накладок порогов и арок колес. Автомобили комплектуются двигателями объемом 1,6 л (8 и 16-клапанным), механической и автоматической коробками передач (только с 16-клапанным двигателем).

17-12-2016, 18:08 1 519 0

Комментарии