капремонт шкоды суперб

Автомобили Skoda Superb достаточно хорошо известны отечественному потребителю своим слегка агрессивным внешним видом и наполнением. Базой для созданий Skoda Superb послужил Passat B5, поэтому многие узлы данных автомобилей абсолютно идентичны. Восстановление и ремонт Skoda Superb представляет собой сложную процедуру, подходить к которой нужно со всей ответственностью. Автомобили такого класса не следует доверять дилетантам, которые не имеют необходимого опыта проведения работ данной компетенции. Среди основных проблем, которые могут вызвать ремонт Skoda Superb, специалисты нашего сервиса называют следующие. Самый проблематичный и капризный двигатель, доступный в комплектации этого автомобиля, имеет объем 1,8-литров, турбину и 20-клапанов.


Такие технические характеристики впечатляют, но и обслуживание такого агрегата требует серьезных материальных вложений. Ремонт Skoda Superb с турбированным 1,8-литровым двигателем нередко вызван плохим качеством отечественного бензина. Слабое место любого турбированного двигателя дренажная система, которая имеет свойство засоряться. К сожалению, проверить состояние дренажной системы без разборки мотора не представляется возможным, поэтому каждые 30-40 тысяч километров пробега мы рекомендуем Вам проходить у нас комплексное диагностирование узлов автомобиля. Кузов автомобиля достаточно надежен и долговечен, поэтому особых проблем с коррозийными образованиями не наблюдается.


В некоторых случаях через 5-10 тысяч километров пробега необходимо провести регулировку дверей, которые под воздействием вибрации смещаются. Как и любой другой современный автомобиль среднего класса, Skoda Superb оснащена самыми последними достижениями в сфере электроники, которые, по мнению многих экспертов, трудно назвать высоконадежными. Именно поэтому ремонт Шкода Суперб может быть вызван неисправностью в электрической части, которая капризна к условиям эксплуатации. Сравнительно часто ломаются датчики вращения колес тормозной системы ABS, но их замена производится нашими мастерами в кратчайшие сроки, с учетом индивидуальных характеристик автомобиля.


Все СТО оснащены новейшим оборудованием, оснасткой и фирменным инструментом Шкода. Работы выполняют мастера прошедшие специальную подготовку в подразделении Шкода. Для работы используются только оригинальные запасные части либо их аналоги, разрешенные к установке заводом-изготовителем. На все установленные детали и саму услугу дается обязательная гарантия качества. Если вам нужен ремонт Skoda Superb, сеть техцентров "
" готова предложить свои профессиональные услуги! Первое поколение современной Шкода Суперб появилось в 2001 году. Эта машина была создана на базе Фольксваген Пассат пятого поколения с очень незначительными доработками, поэтому даже внешне эти автомобили очень похожи.


Крут, несмотря на косяки! Тест драйв Skoda Superb 2.0 TSI DSG 2016 (Шкода Суперб)



Совсем иначе обстоит дело машинами второго поколения, выпуск которых начался в 2008 году. Несмотря на то, что Skoda Superb II также была выпущена на технологической платформе VW Passat B6, она имеет массу отличий от своего прародителя. Для автомобилей Шкода Суперб второго поколения, колесная база технологической платформы была удлинена на 52 миллиметра, а задние сиденья перемещены в сторону задней оси, в результате чего салон автомобиля получился таким же большим как у некоторых седанов представительского класса расстояние между передним и задним сиденьем в Skoda Superb такое же, как у Ауди А8 в удлиненной версии.


Кроме этого, в базовые комплектации Skoda Superb были включены опции, доступные покупателям Фольксваген только в качестве дополнительных. К примеру, сиденья водителя и пассажира в комплектациях Elegance имеют электропривод и память положения, в то время как во всех комплектациях Фольксваген Пассат 6 серии это было дополнительной опцией. Также были применены эксклюзивные инженерные решения, не имеющие аналогов в других машинах Volkswagen Group. Все автомобили Skoda Superb (кроме Combi) оборудованы крышкой багажника, изготовленной по технологии Twin Door то есть проем багажника открывается и частично - как у седанов, и полностью как у машин с кузовом хэтчбэк.

17-12-2016, 01:25 1 030 0

Комментарии