норма час на ремонт газель некст

Наш сервис оказывает помощь в прохождении государственного технического осмотра и получении талона ТО. За подробной информацией просим обращаться к секретарю на стойке приема клиентов или мастерам в ремзоне. Рекомендации владельцам автомобилей марки ГАЗ - Газель, Соболь, Валдай
Для снижения расходов и минимизации затрат на ремонт, а также для повышения надежности автомобиля рекомендуем (как частным владельцам, так и начальникам отделов логистики и транспорта) проходить ТО а/м Газель или Соболь не реже, чем через 8-10 тысяч километров пробега; а для автомобилей работающих с перегрузом или в тяжелых условиях эксплуатации желательно сократить межсервисный интервал до 6-7 тысяч км.


При выполнении указанных рекомендаций значительно снижается вероятность выхода из строя крупных и дорогостоящих узлов автомобиля. Уменьшаются расходы, связанные с крупным и длительным ремонтом коммерческих грузовиков ГАЗ. Сводятся к минимуму финансовые потери от простоя автомобилей ГАЗель в автосервисе на ремонте, так как планирование ТО становится более предсказуемым, что позволяет техцентру выполнять работы в наиболее удобное для клиента время по предварительной записи. Протяжка ГБЦ и регулировка клапанов (для ЗМЗ 402, УМЗ 421-4216) Проверка уровней, долив рабочих жидкостей под капотом (ГУР, тормозная система, система охлаждения, сцепление, омывающая жидкость) Протяжка ходовой части, креплений кузова и кабины Регулировка, смазка подшипников передних ступиц Проверка уровней, долив масла в агрегатах трансмиссии Материалы, смазки: масло трансмиссионное, рабочие жидкости, графит, литол и тд Диагностика автомобиля (механическая), проверка схождения передних колес (Газель) Проверка уровней, долив рабочих жидкостей под капотом (ГУР, тормозная система, система охлаждения, сцепление, омывающая жидкость) Проверка уровней, долив масла в агрегатах трансмиссии и чистка сапунов (КПП и задний мост) Болты крепления рессор - протяжка для ГАЗ-3302, крепления рычагов верхних + нижних - протяжка для ГАЗ-2752 Материалы, смазки: масло трансмиссионное, масло моторное, масло ГУР, рабочие жидкости, фильтр масляный и тд Диагностика автомобиля механическая, проверка схождения передних колес (Газель) РАБОТЫ ПО КАРТЕ "ТО-1" + ДОПОЛНИТЕЛЬНО К НИМ: Регулировка зазоров в клапанах - (для двигателей ЗМЗ 402, УМЗ 421-4216) Смазка, регулировка подшипников передних ступиц Материалы, смазки: масло трансмиссионное, масло моторное, масло ГУР, рабочие жидкости, фильтры: масляный, топливный, воздушный, свечи зажигания СПИСОК РАБОТ ПО КАРТЕ СО (СЕЗОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, СОВМЕЩАЕТСЯ С ОЧЕРЕДНЫМ ТО): Профилактика, смазка клемм аккумулятора и соединений "массы" Смазка замков, ограничителей, петель, роликов и направляющих дверей, замка капота Проверка плотности, уровня, тест зарядка АКБ (ОСЕНЬЮ) Материалы, смазки: масло трансмиссионное, литол, графитовая смазка, тормозная жидкость, охлаждающая жидкость и тд *ПРИМЕЧАНИЕ: PP PPP 1.


Цена ТО приведена с использованием моторного масла Лукойл.


PPP PPP PPP PPP PPP PPP PPP PPP PPP PPP 2.


Периодичность ТО указана для нормальных условий эксплуатации автомобиля. PPP PPP PPP PPP PPP PPP PPP PPP PPP PPP 3. В нормативах трудоемкостей ТО не учтены трудоемкости дополнительных работ, выполняемых при ТО:PPP PPP PPP PPP PPP PPP 4. В стоимости ТО не учтены стоимость работ и запасных частей, необходимость замены которых определяется в процессе проверки их состояния на межсервисных интервалах обслуживания (например, замена тормозных шлангов, замена тормозных колодок, дисков, барабанов, защитных чехлов колесных цилиндров). 5.


Ремонт кпп Газель за 6000 руб и полтора часа работы! Живой опыт.



Фактическая стоимость планового ТО может отличаться от выше указанных расценок ввиду использования на сервисе более дорогих эксплуатационных жидкостей и расходных материалов (по согласованию с клиентом). Стоимость нормо-часа на текущий ремонт а/м класса LCV до 3,5 т составляет 1000 руб. Стоимость нормо-часа на текущий ремонт а/м класса MCV свыше 3,5 т составляет 1100 руб.

17-12-2016, 07:36 2 437 0

Комментарии