» » рено логан можно ли заливать масло до отметки максимум

рено логан можно ли заливать масло до отметки максимум

Двигатель 1. 6 16-клапанный (К4M и K7M) - 4. 80 литра
Двигатель 1. 4 8-клапанный (K7J) - 3. 35 литра Масляный фильтр для двигателя Renault Logan / Renault Sandero Оригинальный масляный фильтр для двигателей K7J, К7М, K4J, K4M; 1. 4л и 1. 6л, 16кл, 8кл - 7700274177 Либо 8200768913 Фильтра взаимозаменяемы, Официальные Дилеры Рено используют оба. фото: Masila (drive2. ru) - Откручиваем сливную пробку, не теряем ее в емкости при этом - В это время откручиваем старый масляный фильтр (можно воспользоваться специальным съемником, продается в любых магазинах) - Затягиваем фильтр без использования инструментов, только усилием руки - Масло слилось, устанавливаем новую прокладку сливной пробки (код 1026 5505R) и закручиваем пробку квадратным ключом на 8 - Заливаем новое масло.


Как проверить уровень масла в двигателе, какой уровень должен быть, что делать если уровень высокий.



При переливе масла его можно удалить. - Даем двигателю поработать на холостых оборотах 5 минут, выключаем и проверяем уровень масла. - Если уровень выше отметки MAX слейте его - Осматриваем места установки фильтра и сливной пробки на предмет протечки, если все в норме устанавливаем защиту двигателя Масло в КПП автомобиля заливается на весь срок эксплуатации и замены не требует.


На заводе в двигатель автомобиля Renault заливается масло ELF Evolution SXR 5w30. Также производитель допускает ELF Evolution SXR 5w40 и использование масла соответствующего техническим характеристикам ELF Excellium LDX 5w40, масло синтетическое. Стоимость запчастей Рено для ТО вы можете узнать у наших партнеров (экзист, emex, автодок и др), которые предоставляют Как я вижу сборка автомобиля - одноразовая.


Везде пластмассовые защелки, которые гнутся или ломаются. [/QUOTE] Вижу что не сидится вам в семейном автомобиле!!! Все дай что - то разобрать!!! Собрать потом!!! Машина ехать должна, Вот и катайтесь. придут новые машинки скоро из турции там и посмотрим. У них на заводе что???? Бочка бездонная????? Всем по 12мм переливать???? Надо смотреть пробег новой авто. смотреть как фильтр устроен. как коробка работает. куча всего есть!!!!!


Что ОД совсем тормоза???? Если сальник выдавит ни кто вам ничего не скажет. масло уйдет и вам ни каких претензий не будит. вы же ТО не сами делаете???. Хватит уже терки устраивать. разберитесь а потом в путь!!!! Отстаивайте свою позицию!!! Как я вижу сборка автомобиля - одноразовая. Везде пластмассовые защелки, которые гнутся или ломаются. Вижу что не сидится вам в семейном автомобиле!!! Все дай что - то разобрать!!! Собрать потом!!! Машина ехать должна, Вот и катайтесь. придут новые машинки скоро из турции там и посмотрим.


У них на заводе что???? Бочка бездонная????? Всем по 12мм переливать???? Надо смотреть пробег новой авто. смотреть как фильтр устроен. как коробка работает. куча всего есть!!!!! Что ОД совсем тормоза???? Если сальник выдавит ни кто вам ничего не скажет. масло уйдет и вам ни каких претензий не будит. вы же ТО не сами делаете???. Хватит уже терки устраивать. разберитесь а потом в путь!!!! Отстаивайте свою позицию!!!

17-12-2016, 03:14 1 532 0

Комментарии