» » как выбрать оборудование для развалсхождения отзывы

как выбрать оборудование для развалсхождения отзывы

Современные технологии измерения и регулировки развал-схождения автомобильного колеса бывают двух типов: инфракрасный (или датчиковый) и 3d (то есть трехмерный). Раньше был популярен кордовый тип, но это уже давно и безнадежно устаревшая технология, не обеспечивающая должной точности измерений. Самая современная и продвинутая технология 3d (три дэ). Принцип действия стенда сход развал с технологией 3d основан на технологии съема параметров 2 или 4 камерами с 4 мишенями. На мишенях нанесен градиентный рисунок, который в зависимости от углов установки колес изменяется. Камеры считывают в реальном времени изменения геометрических параметров рисунка мишени и пересчитывают их в текущие данные углов установки колес.


Все стенды компьютеризированы. Удобный интерфейс позволяет оператору быстро производить контроль и регулировку углов, а принтер выводит на печать отчеты с результатом. База данных содержит практически все производимые автомобили, включая праворукие. -компенсация биений дисков происходит одновременно на всех колесах путем прокатывания автомобиля без вывешивания осей, что существенно ускоряет процесс обслуживания автомобиля
-возможность работать со спортивными автомобилями с низкими бамперами и порогами. Стенды регулировки углов установки колес с ИК-датчиками основаны на принципе связи между датчиками инфракрасными лучами. Колесный датчик состоит из электронно-механического устройства для съема данных по развалу колеса, а также из ИК-излучателя и высокочувствительной приемной матрицы.


Связь между датчиками и компьютерной стойкой может быть как проводной, так и без проводов (по Bluetoоth или по радиоканалу). В зависимости от модели стенда, датчики могут соединяться в замкнутый и незамкнутый контуры. - нет необходимости оставлять перед подъемником дополнительное место для размещения стоек с камерами (подъемник можно поставить вплотную к стене и сэкономить 2 погонных метра пространства). Полезный совет : если небольшое помещение, небольшой поток автомобилей и мало денег, лучше выбрать инфракрасный стенд сход развал. Точность измерений ничуть не хуже, но скорость работы медленней.


Если стенд используется постоянно, место позволяет, а клиенты с претензией на знание оборудования для автосервиса, то альтернативы 3d стенду сход развал нет. Очень важно не ошибиться с выбором четырехстоечного подъемника для 3d стенда: как правило, расстояние между стойками подъемника не должно быть меньше 2800мм. Только лишь на некоторых самых последних моделях Hunter изменены мишени и камеры таким образом, что расстояние между стойками не имеет значения. Также важно следующее: стенд сход развал из Китая пока никак не хочет работать в российских условиях, чтобы вам ни говорили (интересно, работает ли в Китае? ). А вот отечественный 3d стенд Техновектор зарекомендовал себя отлично, а стоит ощутимо дешевле стенда Hunter.


Внимание! Стенд сход развал 3D устанавливают только на специализированных подъемниках. Важно! Перед тем как выбрать стенд ответьте на три вопроса: Где взять запасные части если он сломается? Где и как БЕСПЛАТНО обновить программное обеспечение в течение всего срока эксплуатации? Где получить грамотную консультацию по работе и калибровке стенда? Ответ: Покупайте стенды Российского или Беларусского производства, потому что запчасти всегда в наличии на заводе или у официального дилера. Поэтому простоя у Вас не будет и Вам никто не скажет, что стенд снят с производства, поэтому запасных частей нет или срок поставки 6(шесть) месяцев.


Потому что последние версии программного обеспечения ВСЕГДА можно БЕСПЛАТНО скачать на сайте производителя или на сайте дилера. Потому что на заводе и у дилера есть отлаженная служба сервиса, даже если Вы почти уничтожили стенд его можно восстановить. Кроме того ВСЕ стенды внесены в реестр средств измерения РФ. Вверх * Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости оборудования и запасных частей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам.

1-12-2016, 15:48 869 0

Комментарии