» » пропала искра на двигателе 4216 инжектор что делать

пропала искра на двигателе 4216 инжектор что делать

Выскажу свое мнение. Может оно не даст никакого результата,но и не навредит точно. Напиши как себя ведет панель приборов во время включения? Загараются ли нужные лампочки и гаснут ли спустя несколько сек? Чек не горит,никаких писков нет? А теперь сделаю выводы исходя из той инфы что ты предоставил. Первое что делает машина при повороте ключа,это проверяет все датчики,все параметры,и если все в порядке,то панель прибора ведет себя как обычно,а так же включается бензонасос! Из чего предпологаю что мало того что все, необходимые для запуска датчики, исправны,так еще и мозги получают исправные показания с них и по этому никак не сигнализируют о неисправности!


Значит просто где то не подается питание на форсунки,катушки и тд. Я не спорю что может это какой то глюк мозгов,но ты можешь это проверить тока покупкой новых! По этому я предлогаю один хоть и маловероятный расклад который ты можешь проверить и устранить! Если это произошло после мойки,то логично подумать что где то скопилась влага мешающая нормальному контакту,или которая в итоге привела к простому подгоранию контакта. А такое может быть только в местах соединения проводки,и таких мест не много,советую как минимум все разьеденить и осмотреть на предмет черноты (нагара) и немедленно зачистить хоть иголкой хоть чем!


Такие штекера на впускном коллекторе,на все датчики,недалеко от эбу 2 широких и вроде 2 узких,ну и катушки зажигания с форсунками. И по крайней мере проверь простой лампочкой идет ли питание при кручении стартером на катушки,и если найдешь схему,найди питание на форсунки и катушки в штекерах которые как можно ближе к мозгам. Я не говорю что это сработает,но это бесплатно и не трудно проверить. Не раз уже описывал ситуацию которая была у меня спустя неделю после покупки авто,
зарегился на форуме и стал всех спрашивать,у меня тоже никаких признаков не было,но почему то не подавалось питание на реле бензонасоса,форсунки и катушки!


Нет искры пропала искра № 11



Совершенно внезапно! Все перепробовал что советовали,уже готов был пойти в магазин за новым ЭБУ,но потом нашел в городке у нас диагноста,он подцепил ноут к диагностическому разьему,видит нет связи,достал индикаторную отвертку пищалку,и пошел по штекерам под капотом тыкать. И нашел 1 единственный проводок слегка покрытый нагаром,иголкой поковырял и машина тут же завелась. Так что нельзя недооценивать такую простую неисправность. Быстрый переход Раздел для новичков форума, начинающих диагностов и автовладельцев С чего начать?


Я новичок! Как мне начать общение, как задавать вопросы? Где моя тема? Почему меня забанили? Школа автомобильной диагностики Алексея Пахомова. Расход топлива. Все о чип-тюнинге и диагностике автомобилей. Где можно сделать качественный чиптюнинг (чип-тюнинг). Чип-тюнинг отечественных автомобилей. Чип-тюнинг автомобилей иностранного производства. Калибровка на заказ любых ЭСУД иностранных автомобилей. Теоретические вопросы по ДВС, диагностике и чип-тюнингу Диагностика и ремонт отечественных автомобилей. Диагностика и ремонт иностранных автомобилей. Решенные проблемы, cделанные автомобили.


Практика диагноста. Обмен опытом Раздел помощи на платной основе (Odo, SRS и пр. ). Иммобилайзеры, защита от угона. Эмуляторы ДК (Эмуляторы исправного катализатора). Программы, оборудование, инструмент и приспособления Программы, программаторы, сканеры, адаптеры и пр. Схемы, приборы, адаптеры, оборудование. Бесплатное ПО, созданное посетителями форума. Запасные части и комплектующие для ремонта и обслуживания а/м. Агрегатный тюнинг, форсирование, спортивные технологии. Оборудование SMS-Soft для профессиональной диагностики и чип-тюнинга. Помойка (темы с нарушением правил, неправильно оформленные и пр. )

14-12-2016, 13:52 4 994 0

Комментарии