5w30 elf в рено логан

Регулярное техническое обслуживание автомобиля, гарантия долговечности всех систем и агрегатов. Операция по замене масла в двигателе это один из самых важных процессов, который необходимо выполнять регулярно. Чтобы произвести замену на Рено Логан своими силами, вам потребуется лишь небольшой объем знаний и последовательность в процессе работ. Обо всем подробнее вы узнаете в нашей статье, и процесс замены масла в двигателе перестанет быть запретной темой для обслуживания автомобиля своими руками. Какое масло заливать в двигатель? Как известно существует три вида моторного масла: Минеральное масло которое в своем поведении очень нестабильно и капризно, крайне не рекомендуется использовать подобный продукт при отрицательных температурах, так как оно густеет, а моющие и антикоррозийные присадки которые заливаются в тандеме с маслом, под воздействием высоких температур просто выгорают.


Подобное масло дешевле своих синтетических аналогов, так как при получении этого продукта из нефти, его молекулярный состав никак не меняют. Полусинтетическое масло которое рекомендуется для замены в двигателе имеющие пробег более 100P000 километром. От того, что оно более густое чем синтетическое, возможность утечки через рассохшиеся прокладки и сальники сокращается. Подобный смазочный материал, является чем-то средним между минералкой и синтетикой по производительности и золотой серединой в соотношении цены и качества. При низких температурах оно обеспечивает наиболее легкий запуск.


Elf Evolution 900 SXR 5w40 - обзор моторного масла



Синтетическое тип масла рекомендуемый для использования на всех современных двигателях. Обладает наибольшей текучестью, высоким уровнем стабильности своих характеристиках. Подобное масло меньше всех боится перегревов и морозов. Рекомендации завода или советы от народа? Если внимательно прочитать мануал от завода производителя, то будет понятно, что для гарантийного и послегарантийного обслуживания Логана необходимо приобретать и заливать масло торговой марки ElF (Масло ELF Evolution SXR 5W40 или ELF Evolution SXR 5W30). (зависимости от того, что наступит раньше). Обычно работы по замене масла проводят вместе с: проверка состояния высоковольтных проводов. Что думают Логановоды? Логановоды в один голос не приходят к общему мнению по поводу замены рекомендуемого масла на аналоги.


Так как цена на одни кусается, на другие качество хромает, а достаток у всех людей разный. Однако добрая половина сходится в одном, что заливать на Рено Логан необходимо лишь, то, какое рекомендовал производитель. Индекс вязкости, в чем разница? При покупке масла вы наверняка обращали внимание на цифры обозначающие индекс вязкости, но что они обозначают вы можете посмотреть в этой таблице:
Теперь, когда вы знаете, такие нюансы в выборе масла для двигателя, отдать предпочтение самому лучшему из тех которые представлены на рынке не составит труда. Масляный фильтр не та деталь, на которой стоит экономить! По опыту редакции лучше переплатить за оригинальный фильтр, чем испортить хорошее масло, когда некачественный фильтр перестанет выполнять свою работу.


По опыту Логановодов из замен (аналогов) хорошо показали себя: Filtron, Mann, Goodwill, Fram. P Обратите внимание! Следует помнить одно, что замену масла на Рено Логан следует производить на то, которое уже залито либо другое схожее по характеристикам и свойствам. Не верно подобранное масло может оставить нагар внутри двигателя, который приведет и капитальному ремонту. Стоимость ремонта для. В остальных же случаях, если о происхождении старого масла ничего не известно, следует провести промывку двигателя специальными моющими средствами. Благодаря соблюдению таких простых правил и рекомендациям, мотор будет служить долго.


Сегодня приезжает человечек,просит поменять масло пробег 5600,говорю чего сударь желаете для своей машинки? А сударь вопрошает,а что на заводе льют. я подумал и сказал ему то что сам знаю. хз Говорю звони в Красноярск. узнавай,звонит первому дилеру. ответ 5W30,звонит второму. ответ 5W40. Сударь задумался Говорю. звони на ошпареную линию Рено. звонит. ответ ELF Evolution SXR 5W30. Он радостный такой. вово его мне и залей Мне то чего. могу и это. Ведерко взял полез в яму и черт меня дернул шутя сказать. перезвони еще раз на ошпареную линию Рено,он взял и перезвонил. ответ даже меня удивил ELF Evolution SXR 5W40. 15 минут назад было 30 а сейчас уже 40 разные операторы разное говорят Тогда он мне говорит,лей тож что у тебя 0W30

17-12-2016, 13:43 1 118 0

Комментарии