» » датчик включения вентилятора на рено логан купить

датчик включения вентилятора на рено логан купить

Вентилятор системы охлаждения двигателя автомобиля Рено Логан, имеет две скорости вращения, которые условно можно назвать малой и большой. Поэтому, в электрической цепи вентилятора, ставятся два реле, через которые и обеспечивается его включение на двух разных скоростях. Естественно цепь защищена предохранителями, а о времени срабатывании вентилятора, заботиться датчик температуры охлаждающей жидкости. В случае отказа в работе вентилятора системы охлаждения, двигатель, начинает перегреваться. Искать причину неисправности нужно начинать с проверки 40 амперного предохранителя, расположенного под капотом автомобиля, в монтажном блоке, находящемся у плюсовой клеммы аккумуляторной батареи. Если предохранитель цел, а его контакты не окислены, то придется, методом замены, проверить два реле: большой скорости вращения вентилятора, расположенного в том же монтажном блоке, что и предохранитель и малой скорости вращения вентилятора.


Замена резистора вентилятора охлаждения ДВС на рено логан



Кроме реле,
причиной не включения вентилятора может быть дополнительное сопротивление, оно установлено в левой верхней части кожуха, закрывающего сердцевину радиатора. Если, все выше перечисленные устройства, исправны, то можно попробовать запустить электродвигатель вентилятора напрямую, путем подсоединения его выводов к аккумуляторной батарее. В случае запуска электродвигателеля вентилятора, причину его отказа следует искать в датчике температуры охлаждающей жидкости. Он расположен на торцевой части головки блока цилиндров.


В датчике установлены два терморезистора, один работает на ЭБУ (электронный блок управления), а другой на указатель температуры, расположенный на приборном щитке. Если замена датчика ничего не даст, то придется диагностировать электронный блок управления, ведь именно через него срабатывают оба реле, через которые и происходит включение вентилятора. Датчики Фирменное название LS Luzar Sensor. Датчики включения вентилятора LUZAR предназначены для включения вентилятора охлаждения автомобиля. Датчик LUZAR представляет собой терморезистор в корпусе, срабатывающий при повышении температуры охлаждающей жидкости. Особенности конструкции и потребительские преимущества. В датчиках включения вентилятора LUZAR применен терморезистор новейшей конструкции, обеспечивающий срабатывание при заданной температуре охлаждающей жидкости.


Каждый датчик комплектуется уплотнительным кольцом, изготовленным из медного сплава. Уплотнительное кольцо обеспечивает герметичность соединения датчика с радиатором. Места контактов с проводами скрыты от грязи и осадков специальными карманами в литье корпуса датчика. Такая форма позволяет избежать окисления контактов и продлевает срок службы изделия. Гладкая поверхность корпуса датчика позволяет избежать оседания грязи и влияния агрессивных сред. полная надежность за счет использования твердого наполнителя, расширяющегося при повышении температуры; более надежная конструкция увеличение срока службы датчика.


Датчики LUZAR Датчики температуры LUZAR предназначены для контроля температуры охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя автомобиля. Датчики температуры LUZAR представляют собой терморезистор в корпусе, изменяющий сопротивление при изменении температуры. При повышении температуры сопротивление уменьшается - соответственно, на указатель температуры (на приборном щитке автомобиля) поступает больший ток, и стрелка прибора перемещается. Конструкция и технические характеристики датчиков, работающих через бортовой компьютер (с электронной системой управления двигателем) - LS 0112 и LS 0306 - примерно идентичные представленным выше данным. Различается только принцип работы: датчики LS 0101 и LS 0324 влияют непосредственно на шкалу прибора, а датчики LS 0112 и LS 0306 - на блок электронной системы управления двигателем.


Купить датчик температуры LUZAR (LS Luzar Sensor) для Вашего автомобиля На нашем сайте легко подобрать и купить подходящий датчик температуры именно для Вашего автомобиля: достаточно указать категорию товара и марку-модель автомобиля. Чтобы осуществить покупку выбранного датчика, зайдите на страницу товара и выберите в правом верхнем углу удобный для Вас способ покупки. LUZAR: приятные покупки Купить датчик температуры LUZAR можно любым удобным Вам способом. За подробностями обращайтесь в раздел Где купить? . На все вопросы об изготовлении и продаже датчиков LUZAR (LS Luzar Sensor)отвеим по телефону 8-800-555-8965.

17-12-2016, 15:37 5 715 0

Комментарии