сдача экзамена

С конца 2015 года, а также с начала 2016 года действует единая и принятая правительством процедура приема документов в ГИБДД для сдачи теоретических и практических экзаменов. Во всех отделениях ГИБДД, независимо для какой области, нужно представлять необходимые документы, чтобы быть допущенным для сдачи экзаменов. Перед сдачей в ГИБДД необходимо успешно сдать все виды экзаменов непосредственно в автошколе, в которой проведено обучение. Как правило, нужно успешно сначала сдать теорию, ответив правильно на вопросы, после этого должны быть сданы без замечаний все элементы на автодроме. В качестве документа, без которого не допустят до сдачи экзаменов, потребуется медсправка. Данный документ нужно получить в медучреждении, пройдя всех требуемых врачей, и получить в результате отметку, что годен к управлению ТС. После сдачи в автошколе потребуется обязательная сдача экзамена непосредственно в ГИБДД. Перед этим нужно представить все документы.


В случае отсутствия одного из них, к сдаче экзамена не допустят. Какие документы нужно предоставить в ГИБДД? Итак, в ГИБДД нужно принести следующие документы:
Заполненное заявление. Данное заявление можно заполнить прямо в отделении ГИБДД по установленному образу, который представлен на стенде. Также можно на сайте инспекции или госуслугах заполнить данный документ в электронном виде. Документ курсанта для удостоверения личности. Как правило, для гражданского населения страны это является паспорт, а для военнослужащих военный билет. Прописка и регистрация. В ГИБДД нужно представить документ, который подтверждает адрес регистрации.


В большинстве случаев это прописка в паспорте либо временная регистрация или пребывание. Подтверждающая справка об обучении на курсах и сдачи экзаменов в автошколе. Годная медсправка. Пройти все врачей в медучреждении и получить справку о профпригодности для управления ТС. Проверить срок годности, медсправка для водительских прав должна быть не просрочена. Водительские права курсанта. В случае, если имеются права и открыта другая категория. Уплаченная госпошлина. С 2015 года она равна 2 т. руб за пластиковые права, бумажные же стоят 500 руб. Фото. С недавнего времени фотографии 3*4 приносить не нужно, на права нового образца фото делают прямо в отделении ГИБДД. Собрав все документы, необходимо до сдачи экзамена предоставить для проверки в ГИБДД. В случае, если все в порядке, то предстоит сдача экзамена.


Стоит отметить, что подавать документы можно абсолютно в любое ГИБДД и в любом городе. Если прописка будет другого города, то инспекторам потребуется проверка на наличие штрафов, выдавались ли ранее уже права, были ли лишения и т. д. Для этого инспектор будет делать запрос в инспекцию города регистрации, на которое может потребоваться время до 2 месяцев. Поэтому, стоит сначала подумать о возникновении возможных трудностей и не проще ли будет все-таки сдать в своем городе по прописке. Сдавала на механике,. (все едут кто куда, мечутся из стороны в сторону), очень тяжело понять по какой полосе двигаться, потому что на некоторых участках нет разметки, да и лед на дорогах, потому что на данный момент погода в Новосибирске странная, то тепло, то холодно, вплоть до метели. над дорогой, через всю проезжую часть висят знаки, который показывают направление движения) и включила поворотник для перестроения на среднюю полосу, убедившись, что меня ни кто не опережает, начала перестроение.


В итоге с другой полосы без поворотника резко выехала машина, на ту полосу, куда я, собственно, и перестраивалась. Маневр я завершила, но в итоге не сдала, потому что не "УБЕДИЛАСЬ" в том, что не создаю помех, другим транспортным средствам! Капец какой то!!! Наверное влияние оказал, именно то факт, что я сдавала первый раз=(( То что не сдали с первого раза - совсем не страшно. Все равно это победа. На механике, в боевой обстановке, в условиях необъявленного нападения участнега без поворотника, вам удалось передвигаться в потоке и маневрировать. По хорошему, господин полицейский должен был записать номер нападавшего и сообщить коллегам, чтоб внимание обратили.


Но минус поставил курсанту. Курсанту - обидно. Но с педагогической точки зрения это на самом деле верное решение. Этот урок вы будете вспоминать всегда. И с благодарностью. На втором заходе полицейский может попросить вас найти место для парковки. В зоне действия знака, запрещающего остановку. Или остановится по требованию сотрудника ГИБДД. Или развернуться через трамвайные пути. У них много фишек, на которые они ловят новичков. Если закончились часы, включенные в стоимость обучения, купите у инструктора еще 5-10 часов (2-5 выездов в город) и целенаправленно все эти фишки отработайте. Желаю победы! Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. YМихаил Жванецкий

1-12-2016, 21:33 1 321 0

Комментарии