разборка ремонт головка блока рено двс f4r

Состояние свечей зажигания просто страшное. но в этом я не особо разбираюсь. (менял 3тыс назад, до замены с предыдущими было то же самое)
Все увиденное наталкивает на мысль о замене колец. но не хотелось бы снимать голову. Как проверить состояние маслосъемных колец, есть способ на снятом двигателе? Валы стояли не совсем в одной плоскости, не понял до конца - это последствия окончательной регулировки ремня ГРМ или просто неправильная регулировка?


Под крышкой ремня ГРМ все в масле- и в таком состоянии я 2 года пользовался автомобилем. Времени не хватило снять шкив РВ и фазорегулятор - не изготовил заранее фиксатор РВ, и заодно КВ. Как сделаю - буду снимать шкивы и клапанную крышку- самое неприятное увижу там.


Установка поршней, цилиндров и головки на двигатель Renault



Читал здесь на форуме что шкив РВ просто так не снять, без повреждений. если это так как правильно снять и как выглядит съемник? не нашел пока ни где. В прошлом году капиталил двигатель Opel Astra V2. 0 C20NE у себя в гараже, делал все сам, кроме естественно расточки блока на первый размер (колено было точено на первый р-р 0,25, промерял - шлифовать не требовалось, просто поменял вкладыши).


Пробег по одометру 210 т. км. (что в реале хз). Проще сказать что осталось: блок, коленвал, рапредвал, шкив распредвала, головка блока и шайбы с сухариками для клапанов и помпу не стал менять. Скрин с m. excel с файлом зап. частей, вел учет, но на работе он не полный. (не грузится сц. о) По зап. частям вышло больше 20 т. р. (В т. ч. 1,6 тыс. р. расточка с хонинговкой и перепресовка шатунов на новые поршня, масло двс и коробки, всех 3-х фильтров, BB, свечи, датчики температуры и включения вентиляторов, все сальники распредвала, коленвала, бендикс и т. д. ) Но цены зап. частей на этот двиг были божескими, кроме поршей с пальцами 4 шт. - 4075 руб.


Про рено не берусь судить, но предположу, что будет раза в 2, а скорее в 3 дороже (сравнивал цены с двигателем мегана 1,4 л. ), а за бесплатно делать двигатель ну никто не согласится.


И делать можно смотря как и на какой ресурс.

17-12-2016, 22:34 1 201 0

Комментарии