каминз камаз не тянет после капремонта

Отступлю от темы, хочу ко всему этому сказать большое спасибо всем кто ответил, вы не представляете как вы помогли. Перебирал все сам сталкивался только с ремонтом легковых машин и то бензиновых, это мой первый дизель, а в нашем маленьком городе этого Camminsa только на картинках и видели совета не у кого спросить, а в нашем специализированном Центре Камазе вообще ничего не могут сделать, отдать машину им это тоже самое что пусть ее в металлолом. А чтобы прийти хоть к какому то результату мне пришлось, поменять все датчики которые связанны с топливом, все по 10 раз снять посмотреть продуть, отмыть весь двигатель чтобы видеть а не бежит ли там чего нить, да на него теперь смотришь и отражение свое видишь) сколько литературы пришлось перечитать, а оказалось надо было просто снять клапан и посмотреть обратку.


Вот он ОПЫТ, спасибо вам большое от души. И еще одно, представьте молодого парня на вид лет 20-22 (мне 27), в спортивных штанах, яркой куртке, который спрашивает у вас (читайте первый пост) на меня смотрят и всерьез меня не воспринимают в автосервисах, типа ты ПАЦАН че хотел с девятки на камаза пересел и все тоже самое? (хотя у меня субарь) это дизель тут мотористы нужны толковые, слесаря с большим опытом, да ты его не разберешь сам, а если собирешь он у тебя не запуститься даже, и какого было их удивление когда мотор запустился и шептал стоял, да я всю душу вкладываю в ремонт чтоб все шептало и работала машина.


Запуск двигателя Cummins 6ISBe после капремонта



В общем СПАСИБО всем. Надеюсь уже в скором времени сделаю и мне будет чем делиться с такими же как и я)))
Добавлено (20. 05. 2014, 16:11) Система это та которая стоит на фильтре грубой очистке? Она стоит и исправна, проверенно. Элипс набило думаем из за моторного масла и перегрева двигателя, лили лукойл пока были на гарнтии, и в один прекрасный день пока я был в отпуске, машина проработала весь день на малом кол-ве антифризе (13 литров залили до уровня), после снятия поршневой все кольца были закоксованны. Заправка у нас одна и та же всегда, было одно время ездили зимой на полупустых баках, днем работали ночью машина в теплом боксе, естесственно в баке замерзал конденсат и потом оттаивал, уже давно перешли на полные баки. фильтра меняем часто. на расходниках не экономим.


Если на Камазе пропала тяга, а Вы не можете догадаться почему, то лучше всего обратиться в специализированный сервис по ремонту грузовых автомобилей. Прежде всего необходимо обвинить топливо - вспомните, где Вы последний раз заправлялись - возможно, это новая АЗС либо та, с топливом которой ранее Вы не имели опыта езды. Вполне возможно, что топливо это просто оказалось очень некачественным (бывает настолько, что Вам еще просто повезет, если у Вас просто перестанет тянуть двигатель - ведь у кого-то, вероятно, двигатель вообще перестанет заводиться до тех пор, пока владелец не заменит полностью топливо в баке).


У Вас может также просто загрязниться Ваш воздушный фильтр, и в этом случае устранение потери мощности обойдется Вам, пожалуй, дешевле всех остальных вариантов - просто замените воздушный фильтр на Камазе. Топливный фильтр, так же как и воздушный, может стать причиной потери мощности двигателя. И физика процесса здесь аналогична воздушному фильтру - если в вышеописанном случае топливо полностью не сгорало из-за недостатка воздуха, то в случае загрязненного топливного фильтра, наоборот, топлива подается недостаточное количество. В этом случае просто замените топливный фильтр.


Если все вышеуказанные способы не спасли, и двигатель все также плохо тянет Камаза, то настало время доверить дело профессионалам - заедете в хороший автосервис для грузовых авто и проведите диагностику работы двигателя - проверка компрессии (степени сжатия в камерах сгорания), к примеру, может многое сказать о работе двигателя, в том числе и о приближении к лимиту его ресурса и предстоящем дорогостоящем ремонте. Вполне вероятна и такая причина падения тяги двигателя Камаза, как нарушение нормальной работы системы подачи топлива в цилиндры, и здесь также может быть целый ряд причин того, что мотор Камаза не набирает обороты. Если у вас остались вопросы, теперь вы можете задать их на нашем


ПРОЛОМ стенки цилиндра на ам. КАМАЗ с дизелем Cummins 6ISBe


17-12-2016, 20:41 1 749 0

Комментарии