» » где топливный фильтр рено логан 1.6 8 клапанов

где топливный фильтр рено логан 1.6 8 клапанов

ac_gotop{ display:block; text-align:right; } #contest{width:100%; height:auto; overflow:hidden; padding:10px 0;}
Для успешной эксплуатации Рено Логан необходим качественный топливный фильтр. При определенном пробеге рекомендуется его обязательная замена. Не забывайте также о периодической проверке этой важной детали. Давайте разберемся, как происходит замена топливного фильтра Рено Логан. Когда менять? Обычно топливный фильтр на Рено нуждается в замене при пробеге в 30000 км, однако, учитывая специфику российского топлива, стоит делать это чаще: каждые 15000 км, что соответствует плановому прохождению ТО по пробегу. На некоторых моделях фильтр может располагаться внутри бака, в таком случае его замена производится после каждых 120 000 км пробега. Меняют его обычно заодно с бензонасосом. Операция достаточно сложная, поэтому лучше осуществлять ее в автосервисе. На Логанах 2006 года выпуска и более ранних топливный фильтр можно найти под бензобаком. Он находится в месте выхода топливных трубок из бензобака, вблизи правого заднего колеса. Его отсутствие в указанном месте свидетельствует о том, что автомобиль был выпущен позднее осени 2006 года.


А значит, топливный фильтр у Логана находится внутри топливного бака, вместе с бензонасосом. Рывки машины на высокой и пониженной скорости первое и основное свидетельство того, что топливный фильтр у Логана загрязнен и его следует заменить. В магазинах, специализирующихся по автозапчастям или автоцентрах всегда можно приобрести новую деталь для Рено Логан. Выбор огромен, но лучше приобретать те модели, которые рекомендуют официальные дилеры. Деталь, находящуюся снаружи бака на Рено Логан вполне можно заменить самостоятельно. Обеспечьте к ней свободный доступ. Можно воспользоваться автоподъемником или смотровой ямой. Они обязательно вам потребуются. Не забывайте о давлении, под которым находится система подачи топлива. Перед тем, как приступать к работе, следует сперва уменьшить давление. Выключите зажигание, затем откройте крышку капота и закрепите ее упором. С - аккумулятора снимите клемму. Теперь можно снять крышку с монтажного блока, осторожно надавив на фиксаторы.


Внутри монтажного блока насоса Рено вы обнаружите реле. Достаньте его. К - аккумулятора подключите провод, затем заведите двигатель. Необходимо, чтобы его работа продолжалась до момента, пока не выработается полностью топливо из форсунок, после чего он остановится сам. Выключите зажигание, после чего разъедините топливопроводы. Это были подготовительные операции. Далее следует непосредственно замена. Вам понадобится емкость для слива вытекающего топлива. Не забудьте ее подготовить заранее. Когда все готово, сожмите фиксаторы на наконечнике и снимите подающий топливопровод. Снимите трубопровод с обратной стороны топливного фильтра. Ослабьте хомутик в области расположения топливного фильтра, осторожно достаньте его. Поставить новую деталь не составит труда. Достаточно выполнять аналогичные операции, только в противоположном режиме. Посмотрите на корпус топливного фильтра Логан, там есть стрелка. Ее направление должно совпасть с направлением потока топлива. Последней процедурой будет подключение шлангов.


Renault Logan (1.6 8v) Техническое обслуживание (Замена масла,фильтры)



Защелкните их. Готово. После того, как деталь будет на месте, обязательно необходимо проследить за отсутствием утечек топлива, проверив качество соединения с топливопроводами. Это делается при запущенном двигателе. При необходимости повторяйте процедуру монтажа топливопроводов до того момента, пока фиксация не будет надежной. В случаях, когда устранить утечки в местах соединений не удается, на наконечниках топливопроводов нужно поменять резиновые уплотнительные кольца или полностью заменить сами топливопроводы. Если вы сомневаетесь в том, что самостоятельная замена на Рено Логан вам под силу, лучше всего будет довериться мастерам автосервиса. Такое решение избавит вас от лишних проблем. Топливный фильтр на Renault Logan, выпускавшихся до осени 2006 года, расположен под днищем. Его замену нужно производить каждые 30 тыс. км. (1-1) А на моделях, выпущенных позже, топливный фильтр находится непосредственно в бензобаке. Такой элемент требует замены через 120 тыс. км. (1-2) 1. Открываем капот. Отсоединяем - аккумулятора. Отжимаем фиксаторы крышки монтажного блока и снимаем ее. (2) 2.


Вынимаем из блока реле топливного насоса, обозначенное на фото К5. (3) 3. Накидываем клемму, заводим автомобиль и ждем самостоятельной остановки двигателя. Данная процедура необходима для выработки остатков топлива. После этого выключаем зажигание и опять снимаем клемму. 4. Приподнимаем авто или загоняем на смотровую яму. В правой задней части днища находим топливный фильтр. (4) Счищаем с него загрязнения. 5. Отжимаем фиксаторы с обеих сторон (красная и зеленая кнопки) и отсоединяем шланги топливопровода. При этом может вытечь небольшой объем бензина, поэтому лучше подставить какую-нибудь емкость. (5) 6. Вынимаем топливный фильтр из крепления. (6) 7. Устанавливаем новый элемент. Следует обратить внимание на стрелку на корпусе фильтра. Она должна быть направлена в соответствии с движением топлива в системе. (7) 8. Надеваем топливные шланги до щелчка. Нажимать на кнопки фиксаторов не нужно. (8) Устанавливаем на место электрические компоненты. Включаем зажигание. Примерно 2 4 секунды будут слышны пощелкивания топливного насоса.


Когда они затихнут, проверяем герметичность соединений. 1. Снимаем подушку заднего сиденья для доступа к технологическому отверстию бензобака. (9) 2. Стрелка на крышке указывает на расположение защелки. Поддеваем ее отверткой и отодвигаем в сторону. (10) 3. Очищаем поверхность от загрязнений. Вынимаем разъем с проводами. (11) 4. Нажимаем фиксатор на наконечнике топливопровода и отсоединяем его. (а) Иногда к блоку подходят два шланга, действуем аналогично. (б) 5. Откручиваем съемником удерживающее кольцо и вынимаем его. (13) 6. Вынимаем резиновую прокладку и протираем ее. В противном случае на воздухе, под воздействием бензина, она разбухнет, и ее дальнейшая эксплуатация станет невозможной. (14) 7. Вынимаем блок топливного фильтра. (15) 8. На Renault Logan невозможно заменить отдельно картридж фильтра. Поэтому необходимо приобретать всю конструкцию в сборе. Замене подлежит только сеточка грубой очистки. Также можно промыть стакан сбора топлива. (16) Производим установку всех элементов в обратной последовательности.

17-12-2016, 02:48 2 436 0

Комментарии