» » как проверить генератор ваз в домашних условиях

как проверить генератор ваз в домашних условиях

естественно у всякой личности действуют собственные недостатки используемы годами, однако иной задача, когда эти привычки несут ущерб для вашего сердцу, в таком случае-то потребитель как раз и начинаете настоятельно задумываться о негативные отпечатки также скором излечении этой проблемы. На сегодняшний время основной вредной увечьем многих людей является употребление табака, таким способом самое проблематичное так это бороться от него. различные бабушкины методы в образе кодирования и гипноза вовсе не показывают действенность, к тому а популярные варианты для ухода ото этой привычки: паровое сигареты, никотиновые наклейки также жевательные резинки никак не только лишь вовсе не показывают продуктивную действие, но все еще больше усложняют присущую проблему. Однако если пользователь настоятельно настроились завершить злоупотреблять никотином также никак не приходить до такого задаче демонстрируем для потребителей единственный быстрый и продуктивный метод Zero Smoke, в образе компактного круглого магнит, какое устанавливается лишь на ухо также есть абсолютно никак не приметным, предоставляя удивительный действенность всем покупателю, что испробовали этот способ. всего лишь десять минут времени одевания магнита именно на вашем верху уха ежедневно утро, и покупатель уже через 7 дней забудете, как же спускали средства покупая 2 футляра у день. к большому исходу, приобрести подходящую изделие в стационарных аптеке невозможно, к того ж вряд что это станет истинной серия, но в любое время вы легко имеете вариант приобрести магнитное устройтсво Zero Smoke в данном интернет- магазине можно ли резко бросить курить, до того же небольшую демократичную стоимость.
Большинство автомобилистов "на Вы" с электроникой, тем более в современных автомобилях, это и неудивительно, если учитывать сложность современных двигателей. и проводков наводит страх на "нашего брата".


Однако есть вещи, которые на первый взгляд выглядят очень сложно, но на самом деле их ремонт и диагностика плевое дело.


Сегодня мы поговорим о том,P как проверить диодный мост своими руками, сэкономив при этом деньги и время на поездку к специалистам в автосервис. Когда-то я уже писал о том,P, на этот раз мы поговорим конкретно про диодный мост, точнее о том как его проверить в домашних условиях. О роли генератора в авто, наверное, не стоит лишний раз говорить, каждый знает о том, что это очень важная деталь, без которой нельзя представить двигатель. От работоспособности генератора во многом зависит, который получает. Диодный мост состоит из четырех или шести диодов, которые преобразуют переменный ток в постоянный по принципу двухполярного способа выпрямления. Выпрямительные диоды генератора играют роль шлюза, который пропускает ток лишь в одном направлении, не позволяя току из бортовой электросети автомобиля пройти на обмотки статора.


Диоды расположены на корпусе генератора и имеют свойство перегорать, причин этому есть несколько. Попадание влаги (например во время мойки двигателя). Пыль, масло и грязь, которая может попасть в генератор во время езды. Во время "прикуривания автомобиля" при полной разрядке аккумулятора, в случае если вы нечаянно перепутали "+" и "-". На самом деле существует большое количество ситуаций, при которых диодный мост перегорает, но описывать их мы конечно же не будем. Как проверить диодный мост ВАЗ в домашних условиях? Для того чтобы проверить диодный мост не нужно обладать какими-то сверх знаниями или инструментом, достаточно иметь понятие о том, что такое генератор и диодный мост и иметь "в хозяйстве" тестер (мультиметр) или "контрольку" (лампочка на 12 вольт).


Подключите к минусовой клемме АКБ пластину диодного моста,(корпус), при этом пластина должна быть плотно прижата к корпусу генератора. Затем необходимо взять лампочку и подключить один конец к "плюсовой" клемме аккумулятора, а второй конец подсоединить кPклемме выхода дополнительных диодов, а после этого к болту "плюсового" вывода и к точкам подключения статорной обмотки. Лампочка должна быть исправной и не должна загораться при любом из прикосновений, если все же загорелась можно смело делать заключение что диодный мост пробит. Подключите "-" пластину контрольной лампы на "+" АКБ. Возьмите второй конец "контрольки" и подключите к "-" АКБ, затем проверьте в тех же точках, которые описаны выше, только в этом случае лампочка должна загореться, если не горит или очень слабо горит у вас обрыв диодного моста. Этот способ предусматривает полное снятие всего диодного моста с генератора.


Проверка диодов производится каждого по отдельности. Возьмите тестер, установите его в режим прозвона (когда при замыкании двух электродов тестера он звонит или пищит, если нет такой опции установите в режим на 1 кОм). Подключите электроды к обеим концам диода, затем поменяйте щупы местами. Исправным диод считается, если в одну сторону он показывает 400-700 Ом, а в другую бесконечность. В случае если у вас в двух направлениях бесконечностьP диод оборван. Если сопротивление есть, но маленькое или одинаковое с двух сторон диод пробит и требует замены. Для того чтобы заменить диод достаточно иметь исправный диод и хороший паяльник, ну и навыки не помешают, конечно же. Если не охота возиться, поменяйте весь диодный мост в сборе, это будет быстрее, но дороже. Будем благодарны, если Вы поделитесь этой статьей в соц. сетях

17-12-2016, 21:54 1 140 0

Комментарии