натяжной ролик ремня генератора киа рио цена

Многие владельцы КИА Рио 2011-2016 на не прогретом автомобиле слышат неприятный скрип из-под капота, который через несколько минут пропадает. В этой статье мы разберем причины появления этого звука и способы избавления от него. Пример скрипа (хруста) от подшипника ролика натяжителя на видео. Звук издаваемый приводным ремнем будет больше похож на свист, его появление в первую очередь связано с износом или загрязнением ремня. Во время эксплуатации ремень постепенно растягивается на несколько миллиметров, кроме этого под него попадает песок, грязь, вода. Проверить ремень не сложно, для этого
нам надо полить его водой перед тем как заводить машину. Далее заводим машину и если свист пропал значит меняем ремень. Ремень вспомогательных агрегатов является расходником, поэтому по гарантии его не поменять.


Однако замену можно произвести самостоятельно, а ремень приобрести самому в магазине. Номер приводного ремня по каталогу 252122B000. Можно выбрать по характеристикам маркировка 6 PK 2137 (шести ручьевой, длина 2137 мм). Примерная стоимость оригинала 900 рублей. Попытки почистить старый ремень или воспользоваться кондиционером для ремня, мало эффективное занятие. Не пытайтесь чистить самостоятельно, делается это при заведенном двигателе есть большая вероятность получить серьезную травму. Звук при износе натяжного устройства больше похож на хруст подшипника и скрип. Проблема заключается в подшипнике ролика. Скрип появляется на холодном двигателе в сырую погоду, когда машина прогревается.


P Существует разные варианты ремонта. Если машина на гарантии, то смело поезжайте к официальному дилеру натяжитель они должны менять по гарантии. Многие ОД будут вам рассказывать про грязь и конденсат, при этом просто продувая воздухом, данная мера временная (если конечно поможет). Также при замене натяжителя вам предложат поменять ремень, если нет желания возится самому стоит воспользоваться предложением. Если RIO уже не на гарантии, то натяжное устройство можно поменять самому, замену при наличии эстакады можно произвести за 30-40 минут. Так как оно автоматическое, то настраивать натяжение самому не надо, что сильно упрощает задачу. Номер автоматического натяжного устройства по каталогу 252812B010 (стоимость 5000 рублей).


Что бы не переплачивать можно заменить подшипник в ролике самостоятельно. В ролике установлен подшипник 6203 GMB закрытого типа. Ролик стальной, поэтому можно спокойно впрессовать новый подшипник не повредив его. Цена вопроса около 200 рублей. Однако в некоторых случаях замена подшипника может не помочь из-за деформации корпуса натяжителя или, когда пружина сильно ослабла. П. С. Стоит отметить, что в редких случаях звук может издавать подшипники генератора, компрессора кондиционера или помпа подобное случается гораздо реже. Ма газин "Рио" предлагает различные приводные ремни, в том числе ремни конди ционера, генератора водяного насоса, гидроусилителя (ГУР), ремни ГРМ, цепи ГРМ, ролики натяжные и промежуточные, гидронатяжители, направляющие цепи ГРМ (успокоители) для, оригинальные и неоригинальные, известных корейских производителей качественных аналогов, таких как BESFiTS, Dongil, Gates, Dayco, Bando, Contitech и других.


Оригинальные ремни - это те, которые идут на конвейер производителей. А это значит что они проверяются в различных тестах и испытаниях на прочность, износостойкость, минимальный шум и по другим параметрам. Ежегодно производителем проводится тендер и понятно, что на конвейер выбирается самое лучшее предложение от поставщиков. Покупая оригинальные ремни вы гарантировано обеспечиваете себе комфорт, безопасность и долгий интервал до следующей замены (у оригинальных ресурс раза в два-три больше, чем у неоригинальных). Особенно не стоит экономить на ремне ГРМ. В случае его обрыва вследствие плохого качества автовладельцу предстоит дорогостоящий ремонт двигателя, в разы больший разницы в стоимости оригинального и неоригинального ремня.


Поэтому рекомендация все-таки покупать оригинальный, либо от производителя - поставщика на конвейер, т. е. того же самого производителя, который производит продукцию на конвейер автоконцернов. По сути это тот же оригинал, только под собственным брендом, при этом цена будет на уровне обычных дубликатов. При замене ремня ГРМ одновременно меняются натяжной и промежуточный ролики (шкивы) натяжителей ремня, они также представлены в магазине. Для удобства покупателей организована замена ремней ГРМ, роликов, цепей купленных в магазине "Рио",


замена натяжителя ремня агрегатов генератора КИА РИО 2014


17-12-2016, 16:09 2 787 0

Комментарии